대한롤러스포츠연맹 홈 로그인회원가입

남원시장배 코리아오픈 트랙대회 (2008.7.22 ~ 25)

관리자 | 2008.05.19 14:27 | 조회 5138
 

참 가 요 강 



 ◉ 대 회 명 : 남원시장배 코리아 오픈 트랙대회 2008

               (Korea Open Roller Speed Track Competitions 2008)


 ◉ 대회기간 : 2008년 7월 22일(화) ~ 25일(금)(4일간)(우천 시 1일 순연)


 ◉ 개 회 식 : 2008년 7월 22일(화) 10:00 -


 ◉ 대회장소 : 전라북도 남원시(남원인라인롤러경기장)


 ◉ 주    최 : 남원시, 대한인라인롤러연맹


 ◉ 주    관 : 전라북도인라인롤러연맹


 

I. 참가자격

  1. 대한민국 국적이 있는 남, 여 선수로 대한인라인롤러연맹에 2008년도 선수등록을 필한 자 및

    해외 선수로, 본 연맹 등록선수는 선수등록에 필요한 제반 자료 및 서류가 구비되지 않은

    선수나 기타 사유로 인하여 비등록 처리된 선수는 제외한다.

  2. 선수등록을 필한 학생의 경우 반드시 소속장의 승인을 얻어 본 연맹으로 직접 신청한다.

    일반부의 경우 재직증명서 및 주민등록 등본을 첨부한다.(단, 시/도 지부연맹에서 접수할 경우

    참가신청서를 마감일 전에 본 연맹에 제출한다.)

  3. 초등부 B조 선수는 본 연맹에 선수등록을 하지 않은 비등록선수로 한다.

  4. 유치부의 경우 나이와 상관없이 초등학교 미취학 어린이는 모두 참가할 수 있다.

    (선수등록 불필요)


II. 종별 및 종목


▣ 스피드


  1. 종별

   가. 유치부 남, 여 (개인종합 순위 시상과 무관함)

   나. 초등부 등록선수(A조) 남, 여 (5,6학년부에 한하여 개인종합 순위 시상함)

   다. 초등부 비등록선수(B조) 남, 여 (초등부 B조는 개인종합 순위 시상과 무관함)

   라. 중등부 남, 여

   마. 고등부 남, 여

   바. 대학/일반부 남, 여


  2. 경기 종목

   가. 부별 세부 종목

 

            
                   구 분

부 별

m

m

m

m

m

m

계주(m)

유치부

OR100

OR200

 

 

 

 

 

OR100

OR200

 

 

 

 

 

초등부

1, 2학년

OR200

OR300

OR500

 

 

 

3,000

(남, 여)

OR200

OR300

OR500

 

 

 

초등부

3, 4학년

 

OR300

OR500

OR1,000

 

 

 

OR300

OR500

OR1,000

 

 

초등부

5, 6학년

 

T300

OR500

OR1,000

P3,000

E5,000

 

T300

OR500

OR1,000

P3,000

E5,000

중등부

T300

OR500

OR1,000

P5,000

EP10,000

E15,000

3,000

T300

OR500

OR1,000

P5,000

EP10,000

E15,000

3,000

고등부

T300

OR500

OR1,000

P5,000

EP10,000

E15,000

3,000

T300

OR500

OR1,000

P5,000

EP10,000

E15,000

3,000

대학, 일반부

T300

OR500

OR1,000

P5,000

EP10,000

E15,000

3,000

T300

OR500

OR1,000

P5,000

EP10,000

E15,000

3,000

(T : 타임레이스  OR : 오픈레이스  E : 제외경기  P : 포인트경기  EP : 제외+포인트경기)

   ※ 초등부 경기의 경우 참가인원이 1명이라도 해당종목이 취소되지 않음.

   ※ 초등부 등록선수(A조)와 비등록선수(B조)의 경기종목은 동일하되, B조 선수들에 한해

      E5,000m 경기는 실시하지 않음.

   나. 경기방법

     (1) 경기방법은 대한인라인롤러연맹 스피드 종목 규정에 의한다.

        단, 유치부의 경우 각 조 3명으로 조별 편성한 후 별도의 예선전 없이 바로 결승을 치르며,

        각 조 1위와 2위 및 3위에게 ‘다. 시상방법’에 따라 시상한다. 조별 인원이 2명 이하인 경우

        에도 동일한 경기방식과 시상방법이 적용된다.

     (2) 순위 결정 및 점수

       (가) 각 종목당 1위 7점, 2위 5점, 3위 4점, 4위 3점, 5위 2점 및 6위 1점을 부여하며,

           계주 점수는 부여하지 않는다.

       (나) 개인종합 순위는 초등부(A조) 5,6학년과 중등부, 고등부 및 대학/일반부 남여 3위까지

           집계하며, 개인종목 2개 종목의 점수 집계로 결정한다.

       (다) 점수가 같을 경우 우선순위는 다음과 같이 한다.

           계주 결과 > 개인 메달 > 신기록 > 장거리 우선

   다. 시상방법

     (1) 남, 여 종목별로 아래와 같이 시상한다.(초등부 비등록선수(B조)와 유치부도 동일함)

        1위 : 금메달 및 상장

        2위 : 은메달 및 상장

        3위 : 동메달 및 상장

     (2) 개인종합 순위 시상은 상기 나.의 (2)항에 따라 아래와 같이 시상한다.

        1위 : 시상금, 트로피, 상장

        2위 : 시상금, 상장

        3위 : 시상금, 상장

     (3) 시상금 내역(총 19,700,000원)(제세공과금 입상자 부담)

                                                           (단위 : 원)

         

부  별

1

2

3

초등부 5,6학년

400,000

200,000

100,000

400,000

200,000

100,000

중등부

800,000

400,000

200,000

800,000

400,000

200,000

고등부

1,500,000

800,000

500,000

1,500,000

800,000

500,000

대학,일반부

3,000,000

1,500,000

1,000,000

2,500,000

1,200,000

700,000


III. 참가신청

  1. 종목 참가신청 방법 : 1인 2종목, 1종목 3인으로 제한한다.(단, 계주는 1인 2종목에서 제외)

  2. 참가신청 마감 : 2008년 7월 07일(월) 18:00까지 (기일 및 시간 엄수)

  3. 제출방법

   가. 직접 제출 : 신청마감 기한 시까지로 한함

   나. 팩스 접수 : 신청마감 기한 시까지로 한함(F.02-420-6711)

     (1) 팩스 발송 후 반드시 수신여부에 대한 확인 연락을 하여야 하며, 이를 이행하지 않아

        일어난 문제에 대한 책임은 신청자 또는 신청단체에 있습니다.

     (2) 팩스 접수는 참가신청에 대한 편의를 위해 실시하는 것이며, 원본 신청서 접수 전 참고

        자료로만 사용될 뿐 원본 신청서를 대신할 수 없다는 점을 양지하여 주시기 바랍니다.

     (3) 팩스 발송 시 참가신청서 원본은 대진추첨 일시(7월 09일 오후 2시)까지 본 연맹에 도착한

        것에 한하여 참가신청을 인정하며, 이후 도착분은 참가신청을 무효화하오니 착오 없으시기

        바랍니다.

   다. 우편 접수 : 사전 팩스 발송없이 우편으로 제출할 경우이며, 신청마감 기한 시까지 본 연맹에

                  도착한 것에 한함

  4. 신청장소 : 본 연맹 사무국

  5. 참가신청비

   가. 등록선수 : 없음

   나. 초등부 비등록선수(B조) 및 유치부 : 20,000원

   다. 입금 안내

     (1) 은 행 명 : 외환은행

     (2) 계좌번호 : 145-22-00979-3

     (3) 예 금 주 : 사단법인 대한롤러경기연맹(구명칭임)

   라. 납부 기한 : 신청마감일(7월 07일)까지. 이를 지키지 않을 경우 참가신청을 무효화함

  6. 연맹 주소 : 서울특별시 송파구 오륜동 88번지 올림픽회관 601호 (우 138-749)

                (Tel. 02-420-4277,8 / Fax. 02-420-6711)



IV. 대진 추첨

  1. 일    시 : 2008년 7월 09일(수) 14:00 -

  2. 장    소 : 본 연맹 사무실

  3. 참석범위 : 참가 시도 및 팀(초등부 B조)의 대표자 또는 수석코치 1명만 참석


V. 대표자회의

  1. 일    시 : 2008년 7월 21일(월) 17:00 -

  2. 장    소 : 전라북도 남원시 남원인라인롤러경기장(200m 트랙) 내

  3. 참석범위 : 참가 시도 및 팀(초등부 B조)의 대표자 또는 수석코치 1명만 참석


VI. 일반규정

  1. 대표자회의 시 참가선수가 기권을 할 경우 소속팀 감독자, 소속장의 사유서와 함께 반드시

    진단서를 제출해야 한다. 단, 경기 도중 부상으로 인한 기권자는 소속 감독의 사유서를 제출해야

    하고, 대회 종료 10일 내에 해당 소속장의 사유서와 진단서를 본 연맹에 제출해야 한다.

    이를 어길 시 해당 선수는 차기 대회의 출전을 금한다.

  2. 기권자가 다수일 경우는 조편성을 재편성하여 진행한다.(계주 포함)

  3. 출전선수는 경기개시 1시간 전에 경기장에 집합하여야 한다.

  4. 출전선수는 반드시 안전모와 보호대를 착용하며, 경기 중 안전모를 고의로 벗을 경우 실격처리

    한다.(연습 시에도 안전모를 착용하지 않을 경우 경기장 입장을 금한다.)

  5. 출전선수는 규정된 유니폼을 착용하며, 트레이닝복과 일상 반바지는 허용하지 않는다.

    (팔없는 유니폼은 허용하지 않고, 어떤 특정회사 유니폼이 아닌 소속팀의 유니폼만을 착용

    해야 된다.) 단, 유치부의 경우는 심판장의 재량으로 결정한다.

  6. 경기 중 판정에 이의가 있을 시에는 대회결과 발표 혹은 대회결과 게시 후 15분 이내에 각 팀

    대표의 이름으로 서면 신청(본 연맹 서식)하고, 결정된 사항에 있어서는 이의를 제기할 수 없다.

  7. 경기 도중, 진행에 지장을 초래하거나 불미스러운 행위 또한 과격한 언사로 인하여 무리가

    발생할 시는 해당 팀의 경기를 몰수하며, 해당 선수 및 임원은 징계처리한다.

  8. 참가선수는 안전모의 좌우측과 왼쪽 허벅지에 번호표를 단단히 부착하여야 한다.

    (허벅지의 번호표 부착 위치는 판독기의 위치 등에 따라 변동이 가능함)

  9. 참가선수가 종목별로 12명 이하일 경우 단일조로 경기한다.(단, 포인트, 제외 및 제외+포인트

    경기는 30명까지 단일조로 할 수 있으며, 세부 운영은 심판부에서 결정한다.)

 10. 심판의 재량으로 한 바퀴 추월 가능성이 있는 선수는 제외되며, 이에 대한 이의신청은 할 수

    없다. 경기 중 부상으로 인하여 들것 등에 의해 경기장 밖으로 실려 나가는 경우 제외로 간주

    하며, 이러한 경우 이외에 경기 중 경기장 트랙 안쪽 흰색 선을 넘어 경기장 가운데로 이동

    하거나 경기장 밖으로 나가는 등의 경기포기를 목적으로 라인침범을 할 경우 실격 처리되며,

    이 경우에 의한 실격은 개인 경고 누적에 포함된다.(실격은 경고 2회로 간주한다.)

 11. 심판의 재량으로 라인 포인트 터치의 경우 1회는 경고 처리하며, 2회는 실격이다. 그러나

    심판이 고의성이 있다고 판단할 경우 1회의 경우에도 실격처리 할 수 있다.(라인 침범의 경우

    1회에도 실격처리 된다.)

 12. 경고의 누적은 동대회 동종목의 경우 2회 경고는 실격으로 간주하고, 동대회의 3회 경고는

    종목과 관계없이 실격 처리된다. 또한 경고 누적이 3회 이상일 경우 차기 종목에 참가 할 수

    없다.(실격은 경고 2회로 간주함) 또한 개인종목 경고와 계주종목의 경고는 분리하여 적용한다.

 13. 각 종목 출발선에서의 부정 출발은 개인 파울 횟수와 관계없이 3번째 부정 출발선수를 실격

    처리한다. 단, 출발선에서의 파울은 경고(누적) 횟수에 포함되지 않는다.

 14. 경기 중 가해 혹은 불미스러운 일로 경고, 실격, 징계를 받은 자는 국가대표선수 선발에서

    제외할 수 있다.

 15. T300m를 비롯한 모든 경기의 Finish Line은 통일한다.

 16. 심판판정에 대한 이의신청은 본 연맹 규정에 따라 실시되어야 하며, 지나친 어필행위로

    경기진행상 방해가 될 경우 출전정지 등 강력한 조치를 취할 수 있다.

 17. 마지막 회수에서 4코너 이후 직선주로 상에서 의도적인 파울로 물의를 일으킨 경우 잔여경기

    및 차기 대회 출전을 금지시킬 수 있다.

 18. 개인종목 후보는 인정되지 않는다.

 19. 대회기간은 출전 인원수에 따라 변경될 수 있다.

 20. 경기 도중 부상자의 치료는 자기 부담으로 한다.

 21. 스케이트의 휠은 최고 6개의 바퀴가 고정된 스케이트를 사용해야 하며, 휠의 최대지름은

    110mm를 초과할 수 없다. 또한 스케이트의 길이는 50cm를 초과하지 않아야 한다.

 22. 계주의 경우 유니폼이 통일되지 않은 팀은 출전자격을 박탈한다.

 23. 계주의 경우 기권으로 인한 참가팀 감소 시 다시 페어링을 실시하며, 결승진출팀은 6개팀이다.

    (예선 2개조 : 각 조 1위, 2위 및 기록 2팀 / 예선 3개조 : 각 조 1위 및 기록 3팀)

 24. 계주경기는 엔트리의 제한없이 해당대회의 참가신청서에 출전 확인을 한 선수에게 출전자격이

    주어지되, 경기에 출전하는 선수는 3명으로 한다. 단, 시상은 경기에 참가한 선수에 한한다.

 25. 포인트 종목의 경우 출전선수 30명까지는 단일조로 바로 결승전을 치르며, 31명 이상 출전 시

    예선전을 치르되 결승진출 인원은 각 조 12명으로 한다.

     단, 초등부 포인트 3,000m에 한하여 참가인원 24명까지는 바로 결승전을 치르며, 25명부터는

    예선전을 치르되 각 조 8위까지 결승전에 진출(결승인원 16명)한다.

     각 포인트 횟수마다 1등, 2등에게 각각 2점, 1점을 주며, 마지막 바퀴에서는 1등, 2등 및

    3등에게 각각 3점, 2점 및 1점을 준다.

 26. 제외 종목의 경우 출전선수 30명까지는 단일조로 바로 결승전을 치르며, 31명 이상 출전 시

    예선전을 치른다. 예선전에 한하여 참가인원에 상관없이 첫 제외가 부여될 때부터 제외를 시작

    하여 12명이 남을 경우 예선전 경기는 중단되고 전원 결승진출 시킨다.

 

    단, 초등부 제외5,000m에 한하여 참가인원 20명까지는 바로 결승전을 치르며, 21명부터는

    예선전을 치르되, 예선전에 한하여 참가인원에 상관없이 첫 제외가 부여될 때부터 제외를 시작

    하여 8명이 남을 경우 예선전 경기는 중단되고 전원 결승진출 시킨다.(결승인원 16명)

     

 27. 제외+포인트 종목의 경우 출전선수 30명까지는 단일조로 바로 결승전을 치른다. 참가선수가

    1명~10명일 경우 3명을 남기며, 11명~20명까지는 6명을 남긴다. 참가선수 21명부터는 10명을

    남기며, 마지막 세 바퀴를 남기고 최종 제외를 한다.

     31명 이상 출전 시에는 예선전을 치르며, 예선전에 한하여 참가인원에 상관없이 첫 제외가

    부여될 때부터 제외를 시작하여 12명이 남을 경우 예선전 경기는 중단되고 전원 결승진출

    시킨다.

     제외와 포인트 부여는 제외바퀴에 제외가 먼저 실시되고 바로 그 다음 바퀴에 포인트가 주어

    진다. 각 포인트 횟수마다 1등, 2등에게 각각 2점, 1점을 주며, 마지막 바퀴에서는 1등, 2등 및

    3등에게 각각 3점, 2점 및 1점을 준다.

 28. 제외 및 제외+포인트 경기 시 제외선수의 번호 확인이 되지 않은 경우 그 횟수에서 제외시키지

    않을 수 있다.

 29. T300m의 경우 출전선수가 12명 이하일 경우 바로 결승전을 치르며, 12명 이상일 경우 예선전을

    거쳐 6명이 결승전에 진출한다. 결승경기는 예선 성적의 역순으로 진행하며, 결승경기 시

    실격자가 발생될 경우 순위는 인정하지 않는다.

 30. 1,000m 조별 예선 5개조의 경우 준결승진출자는 각 조 3위까지 15명 외 기록 1명 등 총 16명

    으로 하며, 그 외는 본 연맹 경기규정을 따른다.

 31. 500m와 1,000m 종목의 결승 경기에 한하여 레인 배정은 해당 종목의 예선(준결승 없을 경우)

    또는 준결승 기록순에 따라 인코스에서 아웃코스로 하도록 하며, 그 이외의 경기는 별도로 정한

    레인배정을 따른다.

32. 모든 경기운영은 일차적으로 대한인라인롤러연맹 경기규정과 본 대회 참가요강을 따르며,

    이외의 사항은 2008년도 CIC 스피드 경기규정을 따른다.

twitter facebook me2day 요즘
756개(31/37페이지)
공지사항
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
공지 2020년도 전국종합체육대회(대축전, 소년체전, 전국체전) 미개최 알림 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 354 2020.07.07 14:44
공지 코로나19 대응 전국규모대회 방역관리 지침 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 552 2020.06.22 11:54
공지 2020년도 지역연맹 전국대회 개최 변경 사항 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 955 2020.05.20 16:48
공지 2020년도 제2차 이사회(서면부의) 의결에 따른 수정 사업일정 안내 대한롤러스포츠연맹 724 2020.05.12 15:50
공지 2020년도 인라인하키 종목 주요 공지사항 안내(5.6) 대한롤러스포츠연맹 687 2020.05.06 18:14
공지 2020년도 체육지도자 자격검정 및 연수 일정 알림 대한롤러스포츠연맹 820 2020.03.17 11:35
공지 2020년도 생활체육 전국대회 주요 사항 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 880 2020.03.17 11:30
공지 코로나바이러스감염증19 국민행동수칙 안내 및 위급상황 공유 요청 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 558 2020.03.06 12:09
공지 2020년도 스피드 지도자/심판 강습회 취소에 따른 세부사항 안내 대한롤러스포츠연맹 1189 2020.02.21 14:36
공지 2020년도 지도자 및 심판 강습회 개최 취소 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 1052 2020.02.21 13:29
공지 2020년도 공인 경기용품 공지 및 위원회 결정사항 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 1386 2020.02.11 16:20
공지 2020년도 국내 및 국제사업 일정 및 주요 사항 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 1402 2020.02.10 14:49
공지 2020년도 학교장 확인서 안내(수정) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 925 2020.02.06 16:32
공지 2019년도 스피드 종목별 랭킹 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 1993 2020.01.22 15:56
공지 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 파견 협조 요청(2차) 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 1742 2019.08.05 17:33
공지 동호인선수 등록 운영 안내 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 5530 2019.04.29 17:46
공지 동호인선수 등록시스템 시도 관리자 계정 등록요청 및 운영알림 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 2856 2019.03.21 17:03
공지 전국규모 사업 개최를 위한 승인 과정 안내 및 협조요청 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 2194 2019.02.22 13:58
공지 롤러스포츠 세부종목에 따른 개선명칭 안내,협조요청 첨부파일 대한롤러스포츠연맹 2591 2019.02.11 17:17
137 KCI 정지도자 5기 합격자 명단 관리자 3214 2008.12.03 14:49
136 KCI 준지도자 21기 합격자 명단 관리자 2171 2008.12.02 11:56
135 KCI 준지도자 21기 합격자 명단 관리자 2365 2008.12.02 11:48
134 KCI 준지도자 21기 합격자 명단 관리자 2109 2008.12.02 11:40
133 2008년도 KCI 연수회 및 준지도자21기, 정지도자5기 접수 명단 안 관리자 2667 2008.11.19 19:52
132 2008년도 제2차(70기) 2급 경기지도자 자격부여과정 안내 관리자 2991 2008.10.14 16:01
131 제27회 회장배 전국 학교및실업팀대항대회 일정 변경 안내 관리자 2856 2008.10.02 09:15
130 본 연맹 김상훈 부회장, 국제스피드위원회(CIC)의 새로운 위원으로 임명 관리자 3106 2008.09.23 10:17
129 2008년 세계스피드선수권대회 트랙선수단 훈련 관리자 3349 2008.08.29 22:57
128 2008년 세계스피드선수권대회 로드선수단 훈련 관리자 3426 2008.08.29 17:57
127 2008년 세계스피드선수권대회 국가대표선수단 결단식 관리자 3036 2008.08.29 17:30
126 FIRS 홈페이지에 소개된 2008 남원코리아오픈 국제인라인롤러대회 소식 관리자 3004 2008.07.31 09:38
125 MPC코리아, 2008 세계스피드선수권대회 국가대표 공식스폰서 선정 안내 관리자 3446 2008.07.29 14:49
124 KCI 준지도자 20기 실기평가 장소 변경 안내 관리자 4338 2008.06.27 10:29
123 KCI 준지도자 20기 실기교육 장소변경 안내 관리자 2700 2008.06.18 12:46
122 KCI 준지도자 20기 응시자 명단 안내 관리자 3115 2008.06.17 10:18
121 제14회 세계인라인하키선수권대회 국가대표선수단 명단 및 일정 안내 관리자 3997 2008.05.27 16:28
>> 남원시장배 코리아오픈 트랙대회 (2008.7.22 ~ 25) 관리자 5139 2008.05.19 14:27
119 KCI 준지도자 20기 모집 사진 관리자 2884 2008.05.19 13:19
118 2급 경기지도자 연수 안내 관리자 3107 2008.05.04 16:53